Как повлияют справки о здоровье родителей на судьбу дочери?
Здравствуйте, Любовь!
Справки о здоровье родителей могут быть учтены судом как смягчающее обстоятельство.
Рекомендуется:
- Оформить ходатайство о приобщении справок и об изменении меры пресечения.
- Приложить копии справок, а также, возможно, другие документы (справки об инвалидности, заключения врачей о необходимости ухода).
- Обратиться к адвокату для составления ходатайства.
Спасибо за отзыв!
Для получения подробной юридической консультации смотрите информацию в личных сообщениях.
Согласно ч. 2 ст. 61 УК РФ, суд вправе признать смягчающими и другие обстоятельства, не предусмотренные ч. 1 ст. 61 УК РФ, в том числе состояние здоровья близких родственников. Верховный Суд РФ в своих разъяснениях указывал, что наличие на иждивении виновного престарелых лиц может быть учтено как смягчающее обстоятельство
Здравствуйте, Любовь. Эти справки, суд может учесть, как документы, подтведдабщие наличие обстоятельств, смягчающих наказание
Справки о здоровье родителей могут быть учтены судом как смягчающее обстоятельство. Необходимо оформить ходатайство о приобщении справок и об изменении меры пресечения (если хотите, чтобы дочь вышла из СИЗО до суда). -Приложить копии справок, а также, возможно, другие документы (справки об инвалидности, заключения врачей о необходимости ухода).
Желательно не просто предоставить такие справки, но и что б в них было указание на желательность ухода за вами, родителями. В этом случае, в совокупности с тем, что дочь возместила ущерб, её шансы на условное наказание, даже при наличии 3-х эпизодов преступлений, существенно возрастают.