Что делать, если МФО отказывается включать требования в реестр кредиторов?

Дело в том что мфо не подаёт данные на включение в список кредиторов, а требуют оплату или машину
Лучший ответ

Доброе утро!

Пусть требуют дальше🤣

Ничего нелатите им и ничего ни передавайте !

А Вы слушайтесь Вашего фин. управляющего☝️

Обратитесь к своему финансовому упралвяющему☝️

Они в Вашему кредитору направит уведомление и разъяснит в нём, что кредитору надо будет сделать☝️

Мфо лишится возможности получить от вас задолженность.

МФО обязана включить свои требования в реестр кредиторов в рамках банкротства. Если она этого не делает, её требования могут быть признаны неподлежащими удовлетворению после завершения процедуры. Требование оплаты или передачи автомобиля вне процедуры может быть незаконным. Действуйте через финансового управляющего, суд и ЦБ.

Здравствуйте если они не подадут заявление то ничего не получат

В этом случае МФО не сможет предъявить свои требования к Вам, как к должнику.

В реестр кредиторов указываются все долги должника.

Вы сами можете МФО включить в такой реестр через суд или ФУ.

При процедуре банкротства - управляющий принимает решение ,он же и производит реализацию имущества ,в том числе и залогового и распределяет полученные от реализации средства между кредиторами. Сначала погашает требования основного залогового кредитора ,а потом уже остальных. Вы же как Должник - в свою очередь с управляющим сотрудничайте , а не с кредиторами.

Здравствуйте. Требование оплаты или передачи автомобиля вне процедуры может быть незаконным. Обратитесь через финансового управляющего, суд и ЦБ.

МФО обязана включить свои требования в реестр кредиторов в рамках банкротства. Если она этого не делает, её требования могут быть признаны неподлежащими удовлетворению после завершения процедуры.