Практика включения в реестр кредиторов требования на выплату ДСД наследника, не являющегося членом ООО
нет такой практики, так как включение в реестр требований кредиторов должника требований, связанных с выплатой доли, является незаконным. Вы вправе удовлетворить свои требования из имущества, которое останется после расчётов со всеми конкурсными кредиторами.
Получается,что наследник никогда ничего не получит ?Напишу более подробно.Муж умер,ООО сразу отказало,обязуясь выплатить ДСД,выдало справку о величине ДСД,прошел год,но ничего не выплатили,затем по суду величина этой доли была увеличена и присужлена к выплате и тут ООО стало банкротом .Мне казалось,что ден.обязат.,возникшие до банкротства ,должны включаться в реестр,ведь это ООО обязалось мне выплатить,а я прошу только выполнения этих обязательств