Какие риски для отца при временной регистрации ребенка в его квартире?
Короткий ответ: опасения вашего бывшего супруга сильно преувеличены. Он ничем существенным не рискует, предоставляя ребенку временную регистрацию, а его доводы о том, что «выселить нельзя» и «мать будет жить до 18 лет» — юридически несостоятельны.
Анастасия, это не так, отец ничем не рискует при временной регистрации ребенка в своей квартире, которая автоматически прекращается по истечении её срока
Собственник может прекратить временную регистрацию жильца (в том числе ребёнка) досрочно, подав соответствующее заявление в орган, где она оформлялась (например, в МФЦ или подразделение МВД).
Опасения отца, что он «не сможет выселить» ребенка и его мать, в значительной степени преувеличены. Временная регистрация, о которой идет речь, не наделяет их бессрочным правом проживания, а предоставляет лишь право пользования жильем на строго определенный срок.
Здравствуйте, временная регистрация дается на время до 5 лет, по истечении данного времени автоматически аннулируется, можно дать на год или два. По поводу мамы ребенка, то она конечно имеет право проживать с ребенком по месту регистрации.