Как подать заявление в полицию через интернет без портала Госуслуг?
Доброй ночи!
Подать заявление в полицию через интернет можно не только через Госуслуги. Обычно есть два варианта: через портал Госуслуг, если нужная услуга доступна в вашем регионе, либо через официальный сайт МВД России или сайт вашего территориального отдела МВД в разделе "Прием обращений". Электронное обращение имеет юридическое значение, но если речь о срочной ситуации, угрозах, насилии или преступлении, которое происходит сейчас, лучше звонить 102 или 112, потому что интернет-обращение могут рассматривать не мгновенно. После подачи обращения вам должен прийти регистрационный номер или подтверждение приема. Если заявление касается преступления, его должны зарегистрировать и провести проверку в порядке ст.
Правовые основания: ст. 141, 144, 145 УПК РФ, ст. 12 Федерального закона "О полиции", Федеральный закон № 59 ФЗ
Можно через сайт МВД.
Да, подать заявление в полицию через интернет можно несколькими способами:
· через портал «Госуслуги» — требуется подтверждённая учётная запись ;
· через официальный сайт МВД РФ или сайт регионального управления МВД ;
· через мобильное приложение «МВД России» .
Для обратной связи потребуется электронная почта в российской доменной зоне . Ответ направят на указанный e-mail . Все способы равноценны и позволяют подать заявление удалённо. Если появятся трудности с заполнением, можете уточнить — подскажу дальнейшие шаги.
Пишут - не хватает данных для подачи заявления. Хотя все паспортные данные ввела и проверили. Что там еще надо - банк указывать? А как быть если его нет?
Письменно можете подать
Лучше электронно подавайте. И лучше всегда так именно и делать. Тогда у вас будет и копия вашего заявления, и номер обращения. И по этому номеру ещё можно будет отслеживать ход заявления (через МВД приёмную точно).
Заявления о преступлениях, поданные онлайн рассмотрению не подлежат, даже через сайт МВД.
Либо госуслуги, либо лично.
Если заявление с преступлением не связано, можно через сайт МВД после авторизации.
В гос услугах пишут что не хватает данных для подачи заявления, хотя все паспортные данные ввела, все проверили. Но чего то не хватает еще.. может банк надо выбирать-указывать.. не знаю. В МВД также заход через гос услуги, и опять не хватает данных.