Можно ли разделить участок для постройки дома по закону?
Приобретен участок 12 соток на двух частных лиц. Хотели разделить по 6 соток и построить дома для дачи, без прописки. По закону в данной деревне для постройки дома нужно 10 соток минимум. Агент предлагает сделать межевание и далее переводить в ИЖС (если одобрят) и после строиться. Возможно-ли по закону это сделать. И стоит-ли начинать процесс межевания и перевода, как я понимаю - гарантий что администрация одобрит - нет?
Сначала перевести, что в принципе возможно но дорого, а потом уже и строить,
А что вы собрались межевать? Вы сами и ответили на свой вопрос_"в данной деревне для постройки дома нужно 10 соток минимум". Разделите,ничего не построите.