Что будет с алиментами, если отец забирает сына на лето на 3 месяца?
Будет платить, в т.ч. и в указанный период. Указанное Вами обстоятельство не признаётся в судебной практике за основание для освобождения от алиментов.
Ответ дан мной лично без использования искусственного интеллекта.
Ольга Александровна, алименты будут удерживаться в обычном порядке
Алименты будут начисляться в соответствии с решением суда. Выплата алиментов не приостанавливается.
алименты продолжают начисляться в прежнем размере, если стороны не договорятся иначе или не будет судебного решения. Рекомендуется урегулировать вопрос мирно или через суд.
Отец обязан платить алименты ежемесячно согласно судебному постановлению.
Если не через пристава удерживаются алименты, то можете на 3 месяца "закрыть" глаза на алименты. Если же через пристава, то после перечисления денег их вернуть алиментщику.