Что делать, если бывшая супруга не забирает алименты - советы для отцов
Добрый день!
Да, денежные средства хранятся на депозите отдела приставов 3 года, а потом идут в доход бюджета.
Попробуйте отменить этот приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.
Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Обращайтесь в суд с иском о перечислении 50% алиментов на счет ребенка.
Здравствуйте, обратитесь в суд с заявлением об изменении порядка исполнения судебного решения о взыскании алиментов (путем перечисления их части на счет ребенка). таким образом 50 % будут перечисляться на счет ребенка, он им воспользуется по достижению 18 лет.
А остальные 50% так и останутся у приставов пока их не переведут в бюджет города?
Не ваша проблема почему не получает взыскатель алименты, т.к. у приставов должна голова болеть. Т.к. деньги на их депозите висят и при проверке не погладят руководителя и бухгалтера ОСП по головке.
Вы платите, остальное не ваша проблема
А ей зачем к приставам ходить и забирать деньги? Приставы деньги перечисляют на её расчётный счёт, который она обязана была предоставить с заявлением на возбуждение ИП и предоставлением СП. Это её проблема и пристава, который не желает видимо обязать её предоставить банковский счёт. Вам главное от работодателя каждый квартал брать справку об удержаниях по алиментам, величине ЗП и номерами платёжных документов рпо отправлению денег приставам, если копию их на руки выдадут, то вообще прекрасно будет.