Могут ли кадровые вопросы служить правовым основанием для изменения социальных льгот?
Кадровые вопросы могут являться основанием для изменения социальных льгот, но это возможно только при соблюдении правовых процедур и принципов.
Для государственных и муниципальных льгот требуются изменения в нормативных актах, для локальных корректировка внутренних документов организации с учётом установленных процедур и ограничений.
Также следует учитывать баланс интересов всех сторон и не допускать произвольного ограничения прав получателей льгот.
Владимир, да, кадровые вопросы и изменения в организации труда могут служить правовым основанием для изменения социальных льгот, но только при строгом соблюдении норм ТК РФ