Как правильно набрать номер госпиталя в Луганске из России?
Дело в том, что в 2022 году ЛНР начала переход на российскую систему нумерации, но старые украинские коды тоже могли сохраниться.
Новый российский код (для стационарных телефонов): Рекомендуется использовать префикс +7 (857). Для звонка в Луганск после этого кода нужно набрать 2, а затем номер абонента.
Старый украинский код: Ранее использовался код +380 (642). Учитывая, что найденный номер госпиталя начинается на +38, он, скорее всего, относится к старому, украинскому плану нумерации. Попробуйте заменить в номере код +380 (64) на новый +7 (857) 2, то есть набрать номер в формате: +7 (857) 2-XX-XX-XX.
Номер для связи с госпиталем в Луганске, который может быть уже неактуальным, но попробовать стоит:
Номер Луганского госпиталя (предположительно): +38-064-613-39-33
Если по указанному номеру ответа нет или он неверен, можно попробовать следующие шаги:
Проверьте старый номер. Вполне возможно, что найденный номер с кодом +38-064 — это тот же самый стационарный номер, который после перехода на российскую нумерацию стал выглядеть как +7 (857) 2-613-39-33. Попробуйте набрать его в таком формате. Где часть 613-39-33 — это и есть "код города-номер абонента" (при этом 613 может быть кодом района или АТС внутри Луганска).
Свяжитесь с военным комиссариатом. Самый надёжный способ — повторно обратиться в военный комиссариат Миллерово, который уже предоставил вам информацию о местонахождении Дерезина С.С. Сообщите им, что не можете дозвониться по найденному номеру, и попросите их уточнить контакты госпиталя (в/ч 26388) по своим служебным каналам.
Обратитесь в Министерство обороны РФ. Вы можете попробовать обратиться в Главное военно-медицинское управление Минобороны России через официальный сайт или по телефонам горячей линии для получения информации о военнослужащих, находящихся на лечении.