Можно ли использовать старую карту Хоум Банка для зачисления зарплаты через Совкомбанк?
Здравствуйте. Да, вы можете предоставить реквизиты вашей действующей карты, но только нового счёта, открытого в Совкомбанке, а не старого счёта Хоум Банка.
После перевода договоров на обслуживание в Совкомбанк ваша карта сохранила прежний пластик (номер, ПИН-код), однако расчётный счёт изменился . Старый счёт остался в Хоум Банке и не обслуживается для зачисления зарплаты. Чтобы избежать ситуации, когда деньги уходят на недействующий счёт и зависают, обязательно уточните новые реквизиты.
Порядок действий:
Зарегистрируйтесь в мобильном приложении «Совкомбанк» (обычно есть кнопка «Вход для клиентов Хоум Банка») или обратитесь в офис банка.
Найдите в приложении или запросите у сотрудника реквизиты нового счёта (20-значный номер) .
Именно эти новые реквизиты передайте в бухгалтерию для начисления заработной платы.
По закону вы можете использовать старую карту, если она действующая и обслуживается Совкомбанком.
По закону вы можете использовать старую карту, если она действующая и обслуживается Совкомбанком. Рекомендую:
- Проверить срок действия и статус карты в мобильном банке или отделении.
- Уточнить у работодателя, подходит ли эта карта для зарплатного проекта (если он есть) или можно предоставить реквизиты любого счёта в любом банке.
- Если работодатель настаивает на новой карте, выпустите её – это проще и быстрее, чем доказывать работоспособность старой.
Короткий ответ: вы можете смело давать реквизиты вашей старой карты. С 11 ноября 2024 года все рублевые карты Хоум Банка были переведены на обслуживание в Совкомбанк, и отдельно оформлять новую карту для зарплаты не нужно