Сыктывкар, 19.05.2026, 18:56

Как законно отказаться от требования тети отдать часть наследства посторонней женщине?

Вопрос №24979674 из г. Сыктывкар
опубликован 19.05.2026, 18:56
Моя тетя на меня давит, что б с продажи наследственной квартиры, мы отдали часть денег женщине которая ухаживала ща дедом. Как юридически отказаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не обязаны это делать - юридически и никакого отказа ,договора - не требуется заключать .Если она желает - может из своей доли отдать,Это не регулируется законом

19.05.2026, 19:04
Оценка автора вопроса:

Тетя хочет, что б мы с ней скинулись этой женщине на жильё. Я не хочу тратить деньги на постороннего человека. Тетя давит на жалость, что якобы эта воля была покойного деда, за которым эта женщина ухаживала. Но бумаг никаких нет , это всё голословно.

19.05.2026, 19:06

Вы просто получаете свою часть по договору и говорите тете - нет . Волю о которой вы не знаете - вы обязаны исполнять. Скажите - раз вам об этом ничего от деда не известно, вы не согласны с этим тетиным предложением.

19.05.2026, 19:21
Оценка автора вопроса:

Скажите что не хотите)

А так выделите сумму если был реальный уход, это по человечески.

19.05.2026, 18:58

Можете отказаться в устной или письменной форме

19.05.2026, 19:03
Оценка автора вопроса:

Твердая и обоснованная позиция. Спокойно и твердо заявите тете, что это требование не имеет законных оснований. Сослаться можно на отсутствие письменного договора с той женщиной. А так не забывайте исходить из моральных принципов!

19.05.2026, 19:04
Оценка автора вопроса: