Проблемы с приватизированной квартирой - Как защитить свои права и не позволить посторонней женщине забрать имущество?
Если квартира была построена в период брака ваших родителей, то у вашей мамы должна быть доля. Соответственно после её смерти вы имеете право претендовать на наследство.
Имеем ли мы с братом право хоть на какую-то часть квартиры? И можно ли обжаловать дарственную, если он на нее напишет? Как не дать ей заполучить квартиру?
имеете на 1/3 каждый в случае открытия наследства.
Обжаловать можно, но нужно доказывать его недееспособность, что очень проблематично.
Доброго времени суток!!! вы можете претнедовать на квартиру в случае смерти отца как наследники первой очереди. А вот если он при жизни подарит квартиру, оспаривать договор дарения придется в суде, и шансов, честно сказать немного.