Возможное ущемление прав совершеннолетней дочери при прописке последней жены бывшего мужа в приватизированную квартиру
Мой бывший муж хотел бы прописать свою последнюю жену в приватизированную квартиру. Квартира приватизирована на троих: его, меня (бывшую жену) и дочь в совместное пользование без выделения долей.. Прописаны в квартире только он и наша совершеннолетняя дочь. Возможно ли какое-либо ущемление прав дочери на квартиру в дальнейшем?
Лучший ответ
Ущемления прав на наследство с регистрацией не произойдет. Но ваши жилищные права могут быть ущемлены возникновением жилищных прав (права проживания) у жены вашего бывшего мужа. Могут возникнуть сложности с выпиской и выселением. Так как у такого лица есть определенные права просить суд отсрочить выселение ( ч. 4 ст 31 Жилищного кодекса РФ).
Спасибо за ответ!
В принципе, нет. Зарегистрировать ее собственник сможет только с согласия остальных собственников.
Спасибо за ответ! но меня интересуют возможные претензии нынешней жены на эту квартиру в будущем... например, если муж-собственник оставит завещание на свою часть квартиры...