С какой суммы судебный пристав может наложить запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте.
Судебный пристав-исполнитель вправе наложить запрет на регистрационные действия с имуществом должника при любой сумме задолженности. В федеральном законе «Об исполнительном производстве» не указана конкретная сумма долга, которая служит основанием для такого ограничения.
Судебный пристав вправе наложить запрет на регистрационные действия с имуществом должника при любой сумме задолженности.
Елена, может при любой сумме долга. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ не устанавливает минимальный порог задолженности, при котором пристав имеет право запретить регистрационные действия.
Запрет - это не изъятие. Запрет может быть наложен на имущество при любой сумме задолженности.
1 руб