Можно ли перед банкротством продать машину и переписать долю в квартире?
Ирина, можно, но эти сделки могут быть оспорены в судебном порядке
Советы юристов крайне рискованны и могут привести к отказу в списании долгов. Суды и финансовый управляющий тщательно проверяют сделки за последние 3 года. Продажа машины и переоформление доли в пользу родственника выглядят как намеренный вывод активов и легко оспариваются.
Продажа машины отчиму. Сделку признают недействительной, если она совершена по заниженной цене или с целью сокрытия имущества. Автомобиль вернут в конкурсную массу или взыщут рыночную стоимость.
Доля в квартире. Квартира, купленная с использованием маткапитала, не получает автоматической защиты от взыскания при банкротстве. Доли детей защищены, но ваша доля может быть реализована на торгах, если квартира не является единственным жильем.
Сделки совершенные в течение года до подачи заявления о банкротстве могут признаны недействительными как неравнозначные.
Здравствуйте, насколько они правы, можно будет сказать после индивидуального с вами разговора по всей вашей долговой ситуации( анализа ваших долгов)..Избавление от имущества почти на 100 процентов безопасно, если проходите процедуру внесудебного банкротства через МФЦ, но об этой процедуре и как под нее подвестись жадные до денег юристы либо не говорят. либо не знают.
Для более подробной консультации можете отдельно написать юристу.
Нет не правы, все имущество в течении 3 лет, скорее будет оспорено, вы можете продать машину, и между кредиторами разделить суммы, иначе есть риск того, что вам откажутся списывать долги.
и отдельно скажу..Если вы заключаете (заключили) договор с организацией "Бизнес-юрист"..То ничего удивительного, что вам так посоветовали, советую держаться от них, да и по процентов 50 юристов подальше..Как распознать мошенников или несведующих и неопытных юристов могу отдельно и бесплатно вам расписать в личных сообщениях
Рекомендации юристов снять машину с учёта, продать её отчиму и переписать долю в квартире, купленной на материнский капитал, перед банкротством могут быть неправомерными и рискованными. Такие действия могут быть расценены как попытка вывода активов и причинения вреда кредиторам, что влечёт юридические последствия
Можно, но бесполезно
Это не юристы. Это проходимцы были. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте. Юристы такое не могут советовать.
Такое советуют жулики, которые юристами себя называют.