Продал автомобиль с нарушениями ПДД - кто должен оплачивать штрафы?
Я продал свой автомобиль без снятия с учёта.Новый владелец до перерегистрации нарушал ПДД.
На его имя, но на моё Свидетельство о регистрации выписали постановления (не видеофиксация).
Это я узнал на сайте ГБДД по номерным знакам и св. о регистрации.
На портале Единых Госуслуг РФ так же есть возможность узнать о штрафах по номеру автомобиля и водительскому удостоверению.
Там на мне никаких штрафов не числится.
Кто должен оплачивать штрафы?
Согласно п. 24 Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001"О порядке регистрации транспортных средств"С изменениями и дополнениями от:27 августа 2010 г., 20 января, 29 августа 2011 г., Вам необходимо было снять с регистрации автомобиль.
Если новый владелец перерегистрирует автомобиль на себя, то все налоги и штрафы перейдут к нему.
Здравствуйте, Алексей!
Поскольку штрафы выписаны не на основании видеофиксации, не на собственника машины по документам (которым числитесь Вы), а на конкретное лицо - водителя автомобиля, то данный штраф числится за водителем и именно водитель (то есть лицо, пользующееся автомобилем) должно его оплатить.
Вам ничего оплачивать не надо.
Если перерегистрация автомобиля уже произошла, Вам волноваться нечего.
Штраф придется платить новому собственнику авто