Проблемы с оформлением наследства - Как убедить нотариуса выдать свидетельство и определить размер госпошлины?
Нотариус отказывается выдать свидетельство о праве на наследство (по причине находится в отпуске, не знает какую гос.пошлину с меня взять, т.к. муж прописан в данной квартире но не находился в ней на день смерти,)
Вы не обязаны приводить нотариусу аргументы, а должны предоставить документы.
В Вашем случае необходимо написать жалобу в нотариальную плату на действия нотариуса:
Если нотариус в отпуске, то его замещает другой нотариус о чем уведомление клиентов следует незамедлительно.
Если нотариус не знает требования Федерального закона "О гос пошлине", то сообщите в Нотариальную контору о некомпетентности данного нотариуса.