Срок рассмотрения жалобы старшему приставу и необходимость обращения в суд?
Здравствуйте.
Жалоба должна быть рассмотрена в течение 10 дней. А ИП должны были прекратить в течение трёх дней с момента поступления определения об отмене судебного приказа.
Подавайте пока жалобу в прокуратуру.
При необходимости обращайтесь в суд с административным иском на бездействие приставов.
С уважением.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Срок рассмотрения жалобы старшему судебному приставу составляет 10 дней со дня её поступления. Это закреплено в статье 126 Федерального закона «Об исполнительном производстве» (№229-ФЗ). Все сроки исчисляются в рабочих днях.
Ждите решения по жалобе, в суд после сразу - ст. 218, ст.
Срок рассмотрения жалобы старшему судебному приставу составляет 10 дней со дня её поступления.
Законный срок рассмотрения жалобы старшим приставом – 10 дней (возможно, до 30 с уведомлением). В том случае если прошло более 10 рабочих дней, а ответа нет, подавайте иск в суд в порядке КАС РФ.
Срок рассмотрения жалобы 10 рабочих дней.
У старшего пристава есть 10 дней на рассмотрение жалобы (ст. 126 ФЗ № 229‑ФЗ) . Я бы на Вашем месте не ждал, а подавал административный иск в суд — это заставит их быстрее разблокировать счета, и производство по жалобе у старшего пристава автоматически приостановится (п. 2 ст. 126 ФЗ № 229-ФЗ) .