Неустойка с приставов за задержку снятия ограничений?
Возможно подать на них в суд, признать их действия незаконными.
Взыскать денежные средства, да.
С уважением.
В соответствии с законодательством РФ, действия судебных приставов могут быть обжалованы. Неустойка за задержку снятия ограничений напрямую не предусмотрена, но вы вправе требовать возмещения убытков и морального вреда, причиненных незаконными действиями (ст. 1069 ГК РФ).
Куда жаловаться:
1. Вышестоящему должностному лицу в отделе судебных приставов (начальнику отдела).
2. В Управление ФССП по региону (через интернет-приемную или письменно).
3. В прокуратуру по месту нахождения отдела приставов.
4. В суд с административным иском о признании бездействия незаконным и обязании снять ограничения.
Резюме:
Подайте жалобу в порядке подчиненности и одновременно в прокуратуру. Если ущерб доказан, можно подать иск о возмещении убытков. Обратитесь к юристу для подготовки документов.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Здравствуйте. Можно моральный вред взыскать. Ну и все убытки, если таковые имеются.
Бесполезно....