Есть ли у судей сроки по ведению гражданского дела?
Здравствуйте.
Да, сроки есть, в соответствии со ст.154 ГПК РФ, например, срок рассмотрения дела составляет два месяца. Но на практике эти сроки почти всегда нарушаются.
С уважением.
Добрый день. да, они установлены ст. 154 ГПК РФ, но пресекательными не являются
Статья 154 ГПК РФ Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел. 1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, ... .
Здравствуйте, ознакомьтесь со ст. 154 ГПК РФ, все подробно описано
Есть, ст. 154 ГПК РФ, но эти сроки могут продлеваться по распоряжению председателя суда
Здравствуйте соки есть но на практике влияет слишком много факторов, включая отпуска, праздники, больничные и тд
Поэтому сроки могут быть затянуты