Где найти текст определения Верховного суда после публикации в пресс-центре?
После публикации новости о новом событии в пресс-центре Верховного Суда РФ текст определения можно найти на официальном сайте Верховного Суда РФ в разделе «Электронная справочная».
Для поиска потребуется использовать раздел «Тексты судебных актов».
Перейдите на сайт Верховного Суда РФ (vsrf.ru).
Открыть раздел «Электронная справочная».
Использовать поиск по тексту судебного акта. Можно искать по номеру дела, дате принятия акта, фамилии судьи, виду судопроизводства (гражданское, уголовное, административное и т. д.) или другим параметрам.
В базе данных представлены определения Судебной коллегии ВС РФ по результатам рассмотрения кассационной жалобы (представления), определения Председателя или заместителя Председателя ВС РФ о передаче жалобы (представления) вместе с делом для рассмотрения в судебном заседании, а также другие виды судебных актов.
На сайте ВС РФ
Официальные первоисточники. Официальный сайт Верховного Суда РФ (vsrf.ru). Раздел «Электронная картотека»: Самый надежный способ. Перейдите во вкладку «Поиск дел» или «Банк документов». Там можно найти текст по номеру дела, фамилии участника или дате вынесения акта. Портал «Право.ру» (pravo.ru). Официальный информационный партнер судов. Тексты резонансных определений из пресс-центра появляются в их собственной картотеке и новостной ленте быстрее всего. Профессиональные справочно-правовые системы (СПС). Коммерческие базы данных, где тексты снабжены аналитикой и ссылками на связанные законы: «КонсультантПлюс» (Раздел «Решения высших судов»), «ГАРАНТ» (Раздел «Судебная практика»).
Смотрите публикацию на сайте Верховного суда РФ.
На официальном сайте суда ищите информацию и текст вынесенных определений.