Можно ли отменить судебное решение из-за отсутствия вызова ответчика?
Добрый день!
Действия судьи могут быть незаконными именно в части рассмотрения дела без надлежащего извещения ответчика. По ст.
Правовые основания: ст.
Немедленно подавайте апелляционную жалобу (или апелляцию/кассацию в зависимости от суда). Не теряйте время, срок исчисляется с момента получения вами решения.
Главным основанием является отсутствие надлежащего извещения о пяти предыдущих заседаниях, что является безусловным основанием для отмены решения.
Вы можете подать жалобу председателю суда на волокиту с изготовлением и направлением решения (4 месяца ожидания).
Здравствуйте. Если дело рассматривалось в упрощенном порядке (без вызова сторон) — это законно. Но судья запрашивала документы сама, значит, дело не было упрощенным . Следовательно, она обязана была вас извещать.
Единственный путь — заявление об отмене заочного решения мировому судье.
Здравствуйте.
Решение можно отменить только путем подачи на него апелляционноц жалобы в вышестоящую судебную инстанцию.
С уважением.