Нужно ли отправлять копию ходатайства о переносе заседания ответчику?
Здравствуйте, уважаемая Ольга !
Вы вправе в этом случае на основании статей 35, 169 Гражданского процессуального кодекса РФ обратиться в суд с ходатайством об отложении рассмотрения этого дела, приложив к ходатайству письменные доказательства об уважительной причине для отложения рассмотрения этого дала на другую дату. Но это не говорит о том, что судья на 100% в этом случае на основании вашего ходатайства отложит рассмотрение этого дела. Но Вы можете сделать так, что судья вынужден будет отложить рассмотрение этого дела.
Если Вы истец по этому делу, то еще раз проанализируйте свои исковые требования, при необходимости и наличии предоставьте в материалы этого гражданского дела дополнительные свои доказательства.
Копию ходатайства в суд об отложении рассмотрения этого дела в адрес ответчика не обязательно высылать по почте.
Удачи Вам в суде по этому делу.
Здравствуйте.
Ответчику не нужно. Только в суд, с приложением документов, подтверждающие уважительные причины, по которым Вы не сможете присутствовать в судебном заседании.
С уважением
Ответчику отправлять ходатайство не требуется.
Здравствуйте! Да, лучше направить копию ходатайства и приложений ответчику, а в суд приложить подтверждение отправки. Это снижает риск оставить документ без движения или отложить его рассмотрение. Основание — ст. 35 ГПК РФ. Дело гражданское или административное? Заседание уже скоро? Ответы помогут точнее оценить ситуацию