Влияет ли отсутствие семьи в 46 лет на оценку социальной адаптации психиатром?
Приказ Минздрава РФ от 30.06.2022 N 453Н
Наличие (отсутствие) у лица нарушений социального функционирования — это один из параметров, который учитывается при диспансерном наблюдении
Приказ Минздрава РФ, регулирующий этот вопрос: приказ от 28 ноября 2022 года №769н
протокол ведения ДН
Какие психиатры?Где вы их взяли?
психиатр ответит. тут юристы...
Верно господин Елесин подметили)
Семейное положение не является юридически значимым критерием при психиатрической экспертизе. Социальная адаптация оценивается по совокупности факторов, включая трудоустройство, бытовую самостоятельность и социальные связи. Имеется ли действующее решение военно-врачебной комиссии или медицинская документация по диагнозу, которую Вы хотите оспорить?