LSN Messenger
Москва, 24.05.2026, 19:51

Влияет ли отсутствие семьи в 46 лет на оценку социальной адаптации психиатром?

Вопрос №24983069 из г. Москва
опубликован 24.05.2026, 19:51
Мужчина, 46 лет, в 90-е откосил от армии пр дурке с диагнозом F. 20.8, холост. Как отсутствие жены и детей в 46 лет влияет на социальную адаптацию? Типа есди до 46 лет не женился, то психиатры скажут, что социально неадаптирован и нездоров?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приказ Минздрава РФ от 30.06.2022 N 453Н

normativ.kontur.ru

Наличие (отсутствие) у лица нарушений социального функционирования — это один из параметров, который учитывается при диспансерном наблюдении

Приказ Минздрава РФ, регулирующий этот вопрос: приказ от 28 ноября 2022 года №769н

протокол ведения ДН

rpnd-rb.gosuslugi.ru

minzdrav.gov-murman.ru

24.05.2026, 20:25

Какие психиатры?Где вы их взяли?

24.05.2026, 19:52

психиатр ответит. тут юристы...

24.05.2026, 19:53

Верно господин Елесин подметили)

24.05.2026, 19:55

Семейное положение не является юридически значимым критерием при психиатрической экспертизе. Социальная адаптация оценивается по совокупности факторов, включая трудоустройство, бытовую самостоятельность и социальные связи. Имеется ли действующее решение военно-врачебной комиссии или медицинская документация по диагнозу, которую Вы хотите оспорить?

24.05.2026, 20:09