Может ли представитель без юробразования подавать обращения в правозащитные организации по доверенности от руки?
Да, может. В правозащитные организации (как международные, так и национальные или общественные) обращаться по рукописной доверенности от руки абсолютно законно.
Более того, для этого вообще не требуется юридическое образование. Правозащитное движение изначально строится на принципе доступности: защищать права человека может любой совершеннолетний дееспособный гражданин.
Спасибо.
Наталья, может подавать по доверенности от руки
Спасибо. А мне отказывали.
Имеет право - нет обязательно чтобы это было напечатано
Доверенность кем заверена? Нотариусом, работодателем или?
Доверенность должна быть удостоверена надлежащим образом , а не просто от руки составлена- если речь о доверенности от Гражданина (физ.лица) ,Доверенность от ИП или ООО может быть в простой письменной форме.
К нотариальному удостоверению приравнивается ряд доверенностей в силу ст.185.1 ГК РФ
Представитель без юридического образования вправе подавать обращения и заявления в правозащитные организации на основании доверенности, в том числе рукописной, если это не противоречит внутренним правилам организации. Однако для надежности рекомендуется оформить нотариальную доверенность или предварительно уточнить допустимость простой письменной формы в конкретной инстанции.
Если Вам нужна подробная консультация или составление документов обратитесь к любому юристу данного сайта в личку,ст.779 ГК РФ