Как подать на алименты, если прописка одна, а живем в другом месте?

Как подать на алименты , если прописка у меня и у ребенка там же где и у бывшего мужа, а живем с ребенком на съемной квартире
Лучший ответ

Здравствуйте! Согласно ст. 28 и ч. 3 ст. 29 ГПК РФ, вы вправе подать заявление как по месту жительства ответчика (мужа), так и по своему месту жительства. Так как регистрация совпадает, иск подаётся в суд данного района. Факт совместного проживания с ребёнком на съёмной квартире подтверждается договором найма и справками (ст. 80 СК РФ).

По нормам ст. 28, ст. 29 ГПК РФ.

Имеете право по месту своего реального проживания

И судебный приказ. скорее всего.

Подавайте по месту Вашего фактического проживания — ст. 29 ГПК РФ позволяет, приложите договор аренды, а нюансы обсудим.

Здравствуйте. Ст. 29 ГПК. Почтой.

По прописке мужа

Согласно статье 29 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ), иски о взыскании алиментов могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства. Это означает, что факт проживания в съемной квартире, а не по месту регистрации, не препятствует подаче иска по вашему фактическому месту жительства.