LSN Messenger
Луганск, 25.05.2026, 21:39

Каковы права гражданской жены после ухода мужа из госпиталя?

Вопрос №24983866 из г. Луганск
опубликован 25.05.2026, 21:39
Муж гражданский ушёл после ранения с госпиталя
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Возможно возбуждение уголовного дела по ст. 337 УК РФ, но возмозжна и отправка на передовую.

25.05.2026, 21:42
Оценка автора вопроса:

Каковы права гражданской жены

Никаких

25.05.2026, 21:48

А если мы вступим в брак. Пока он находится в комендатуре.

25.05.2026, 21:51

Сколько времени он может быть в комендатуре. И какой срок может по этой статье

25.05.2026, 21:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Муж гражданский ушёл с госпиталя в 2024. В 2025 его вернули в часть и его отправили на передовую. После передовой снова попал с ранением в госпиталь и ушёл. В 2026 году в мае его нашли и отправили в комендатуру военную. Какая судьба дальше будет?

25.05.2026, 21:34

Он работает при комендатуре его ценят там как работника. Если мы распишемся и он узаконит дочь свою официально. Ему за это будет какое-то смягчение. Так как дочь родилась во время когда он был в розыске

25.05.2026, 21:45

Зависит от военного следственного комитета и командира вч

26.05.2026, 11:04

Без брака прав нет, но если есть общий ребёнок или иждивение — можно требовать алименты по ст. 80 СК РФ.

25.05.2026, 22:23

Уголовная ответственность его ждет

26.05.2026, 21:49