Каковы права гражданской жены после ухода мужа из госпиталя?
Добрый день. Возможно возбуждение уголовного дела по ст. 337 УК РФ, но возмозжна и отправка на передовую.
Каковы права гражданской жены
Никаких
А если мы вступим в брак. Пока он находится в комендатуре.
Сколько времени он может быть в комендатуре. И какой срок может по этой статье
Муж гражданский ушёл с госпиталя в 2024. В 2025 его вернули в часть и его отправили на передовую. После передовой снова попал с ранением в госпиталь и ушёл. В 2026 году в мае его нашли и отправили в комендатуру военную. Какая судьба дальше будет?
Он работает при комендатуре его ценят там как работника. Если мы распишемся и он узаконит дочь свою официально. Ему за это будет какое-то смягчение. Так как дочь родилась во время когда он был в розыске
Зависит от военного следственного комитета и командира вч
Без брака прав нет, но если есть общий ребёнок или иждивение — можно требовать алименты по ст. 80 СК РФ.
Уголовная ответственность его ждет