Как избежать перевода на строгий режим в колонии-поселении при давлении администрации?
Муж после вынесения приговора с отбыванием наказания в колонии поселения попал в реабилитационный центр, после окончания реабилитации, в первый день выписки был задержан сотрудниками, не смотря на предоставленные документы о прохождении реабилитации, в колонии поселения присвоили красную полосу.
Есть организация готовая официально трудоустроить его на весь срок отбывания, администрация категорически отказывается, но при этом оказывает давление в связи с тем что не хочет бесплатно обслуживать территорию каждый день, при этом работы предлагают самые грязные помывка контейнеров то, выкачка канализации и тд. Супруг максимально оказывает содействие в ремонте помещений, при этом материалы покупаем за свой счет, имеются все кассовые чеки. Начальник все время оказывает давление и угрожает внести его в список злостных нарушителей и поменять режим. Как избежать данной ситуации, отбывать наказание осталось 7 месяцев.
Лучший ответ
Никак этого не сделать кроме как обжаловать подать жалобу в прокуратуру по надзору за исправительными учреждениями
Пишите жалобу прокурору по надзору за соблюдением законов в ИУ (ст. 22 УИК РФ) — он обязан проверить законность угроз перевода на строгий режим и трудоустройства.
Здравствуйте, Ксения Александровна!
Начальник колонии не может произвольно ухудшить условия содержания. Перевод в колонию (изменение вида исправительного учреждения) возможен только в судебном порядке.