Вопрос о возможности изъятия автомобиля банком при приобретении его не у первого обладателя, оставившего его в залог.
Банк требует с меня авто, так как первый ее владелец отдал под залог, я уже четвертый. Птс у меня оказалась повторной выданной первому владельцу по утере. Могут ли у меня забрать авто если я его покупал не у первого обладателя, который оставил ее в залог.
Уважаемый Дмитрий !
Если собственник первоначальный это ТС оформлял в Залог Кредитору, и у него есть долги перед этим Кредитором, то он (Кредитор) имеет преимущественное право перед всеми кредиторами требовать это ТС в судебном порядке в свою пользу.
Если первоначальный собственник ТС ухитрился продать без согласия Кредитора это ТС, то Кредитор вправе в судебном порядке требовать признание сделки (сделок) купли-продажи недействительными...
Удачи Вам.
Процесс будет долгим, но вы добросовестный владелец авто, поэтому у меня сомнения, что у вас авто заберут