Законно ли требование учителя оплатить обрезку кустов в школе?
Добрый день. Нет, обязать родителей платить за обрезку роз школа/учитель не вправе.
Территория школы и её содержание - это зона ответственности образовательной организации/учредителя.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ
Родители не обязаны оплачивать расходы на обрезку цветов.
Здравствуйте, Юлия!
Требование учителя оплатить обрезку кустов в школе незаконно. Родители вправе отказаться от любого принудительного сбора денег. Рекомендуется решать вопрос через администрацию школы или вышестоящие органы.
Где учитель - где розы...
Уважаемая, Юлия! Нет, такого рода требования - незаконны. Обрезка кустов роз на территории школы относится исключительно к хозяйственной части и родители не обязаны оплачивать данные услуги.