Как вернуть деньги, вложенные в крипту знакомому, который пропал?
Здравствуйте! Вернуть деньги можно: по договору предъявлять требование к нему, а если возбуждено уголовное дело — заявить себя потерпевшей и гражданский иск. Жена отвечает не автоматически, а если долг общий или деньги пошли на нужды семьи, ст. 45 СК РФ. Какой договор был и есть ли переводы/переписка? На жену оформлено имущество? Это поможет точнее оценить шанс взыскания
Если есть документальное подтверждение передачи денег то 1102 ГК РФ в помощь
Для анализа перспектив возврата денег необходимо изучать договор.
Здравствуйте. Как передавались деньги и о какой сумме идёт речь?
Вы вправе с него взыскать (юридически) - эти средства ,расторгнуть договор ,но если у него нет дохода или имущества на которое можно обратить взыскание - вы не фактически возможно ничего не получите.
Жена - если ничего не подписывала - не несет ответственности .Можно только впоследствии выделить супружескую долю должника- если имущество зарегистрировано на супругу
Только заявление в полицию.
Взыскание денег по суду.