Как обжаловать решение Арбитражного суда Москвы, признавшего сделку недействительной?

Я в Адыгее. Арбитражный суд Москва признал мою сделку по покупке машины недействительной (я покупатель) по иску арбитражного управляющего. О решении узнал спустя полгода. Как его обжаловать? Нужно ли именно в Москву подавать? Можно ли по почте направить? Можно ли по месту нахождения?
Лучший ответ

Апелляционная жалоба подается в Девятый арбитражный апелляционный суд. Не забудьте про ходатайство о восстановлении срока. Можете направить почтой, можете через "Мой арбитр".

АПК РФ

Статья 259. Срок подачи апелляционной жалобы

Статья 260. Форма и содержание апелляционной жалобы

Статья 117. Восстановление процессуальных сроков

Уже поздно...

Но можно пробовать, там все электронно

Добрый день.Если акт вынес Арбитражный суд г. Москвы, то апелляция подается в Девятый арбитражный апелляционный суд, но через Арбитражный суд г. Москвы. Ехать в Москву не обязательно. Можно подать почтой заказным письмом с описью вложения; через систему «Мой арбитр» или через представителя в Москве.

Так как вы узнали только через полгода, вместе с жалобой обязательно подайте ходатайство о восстановлении срока.

Если это дело о банкротстве, чаще такой акт называется не «решение», а определение по обособленному спору. По оспариванию сделки должника суд как раз выносит определение, и оно тоже обжалуется. В делах о банкротстве срок обжалования таких определений сейчас 1 месяц.

Дополнительно можно подать ходатайство о приостановлении исполнения судебного акта, чтобы до рассмотрения жалобы не забрали машину или не взыскали деньги. Такое ходатайство возможно по ст. 265.1 АПК РФ.

Обжаловать- путем составления жалобы и подачи в дело через систему Мой Арбитр- электронная подача или почтовым отправлением .Нужно восстановить срок на подачу жалобы - Подаете ,платите пошлину .Жалоба на имя вышестоящего суда .Можно участвовать в судебном заседании онлайн ,подав соответствующее ходатайство. Лучше все это с юристом делать - меньше промахов будет .

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

Нужно подать жалобу на решение суда. ПРосить восстановить сроки обжалования.

Девятый арбитражный апелляционный суд — суд, который проверяет в апелляционной инстанции законность и обоснованность судебных актов, принятых Арбитражным судом города Москвы

Здравствуйте! Обжаловать нужно не по месту жительства, а через Арбитражный суд г. Москвы в 9-й ААС: жалобу можно подать через «Мой арбитр» или отправить почтой. Срок, вероятно, пропущен, поэтому вместе с жалобой нужно ходатайство о восстановлении срока по ст. 117, 259 АПК РФ. У вас именно решение или определение? Как суд направлял извещения? Ответы помогут дать точнее

В установленном порядке обжаловать в вышестоящий суд.

Обратитесь к юристу, можете к одному из ответивших.

Вам все сделают