Арбитражный суд признал сделку недействительной из-за отсутствия оплаты - что делать в случае упущенного срока апелляции?
Судья арбитражного суда принял решение о признании сделки недействительной. Причина отсутствие оплаты, произведенной покупателем недвижимости. В действительности оплата была произведена своевременно, но не была отражена в бухгалтерских документах продавца. Ответчик не был извещен о заседании суда. Срок подачи апелляции истек. Что делать? Реально ли потерять приобретенную недвижимость? Со дня заключения договора прошло 4 года, продавец признан банкротом в 2013 году.
Уважаемая Светлана Семеновна , г. Бугульма !
Безусловно вы вправе обжаловать данное решение суда первой инстанции, но при этом самая главная сложность будет состоять в том, чтобы восстановить Срок для обжалования данного решения суда.
Кроме того, можно конечно попытаться отменить данное решение суда через вновь открывшиеся обстоятельства.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 07.09.2014г
03:05 моск.
Здравствуйте.
подавайте в суд- просите восстановить срок для подачи апелляции, в качестве обоснования апелляционных требований указывайте на неисследовании судом всех материалов дела.
Вообщем то если сделка признанна недействительной, то данное здание должно включаться в конкурсную массу предприятия банкрота.