Какую сумму дохода оставят при банкротстве с тремя детьми?
При банкротстве физического лица из конкурсной массы исключается сумма прожиточного минимума, которая рассчитывается с учётом самого должника и лиц, находящихся на его иждивении (в вашем случае — трёх несовершеннолетних детей). Алименты, которые вы получаете, не включаются в конкурсную массу и не учитываются при расчёте прожиточного минимума. Специальные выплаты медработникам (50 тыс. рублей) по общему правилу включаются в доходы должника и могут учитываться при формировании конкурсной массы. Однако их статус зависит от конкретного правового основания таких выплат. Если эти выплаты имеют целевой характер (например, компенсация за особые условия труда или возмещение затрат), возможно их исключение из конкурсной массы. Для этого необходимо документально подтвердить целевое назначение выплат и обратиться к финансовому управляющему или в суд с соответствующим ходатайством.
50тыс выплачивает не бухгалтерия а СФР. Ну на данный момент приставы их не списывают. Так как они приходят с каким то кодом
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. Спросите у своего финансового управляющего.