Проблемы с устройством на работу при лишении родительских прав?

Если мать лишат родительских прав, будут ли проблемы с стройством на работу? На Какие должности нельзя будет устроиться?
Лучший ответ

Лишение родительских прав само по себе не создает проблем с трудоустройством, если нет судимости. Работодатель не вправе отказать в приеме на работу только на этом основании, за исключением случаев, когда должность требует отсутствия подобных фактов в биографии (например, работа с детьми). Конкретного перечня должностей, куда нельзя устроиться именно из-за лишения прав, законодательство не содержит.

Спасибо большое за информацию

Лишение родительских прав не является основанием для приема на любую работу и на любую должность.

Не связано одно с другим

Интересно, просто сотрудник органов опеки произнес такую фразу дословно " если тебя лишат ,то ты даже кассиром в пятёрочку не устроишься. Никуда не возьмут, потому что лишение родительских прав это статья " поэтому хотелось бы по лучше узнать этот вопрос

Вот такие у нас чиновники. Могут только обманывать.

Глупость сказали

Спасибо большое за ответы

Ой ,а скажите еще пожалуйста ,мне еще сказали что если ребенка в последующем удочерят то прекратятся взыскания по алиментам ,это правда или тоже врут ?

Это правда

Огромное вам спасибо

Лишение родительских прав не является статьей уголовного или административного кодекса. Отказ в принятии на работу по данному основанию будет не законным

Здравствуйте. Сам факт лишения родительских прав не запрещает трудоустройство. Основные риски могут возникнуть в случае работы с детьми и только если есть судимость/уголовное преследование либо приговором запрещена педагогическая деятельность

Здравствуйте, сотрудник органов опеки произнес такую фразу дословно " если тебя лишат ,то ты даже кассиром в пятёрочку не устроишься. Никуда не возьмут, потому что лишение родительских прав это статья " поэтому хотелось бы по лучше узнать этот вопрос. Может это зависит от местонахождения. У нас маленький городок

Закон не содержит общего запрета на трудоустройство для лиц, лишенных родительских прав.Местонахождение не важно: в маленьком городе закон такой же, как и в большом. Другое дело, что по-человечески могут быть слухи или предвзятость, но юридически отказать в обычной работе только из-за лишения родительских прав нельзя.

Ограничения могут быть не из-за самого лишения прав, а если есть судимость или уголовное преследование по определенным статьям. Тогда могут быть проблемы, в частности, с работой, связанной с детьми: школа, детсад, детский лагерь, детские секции, соцучреждения, медицинские/образовательные организации с участием несовершеннолетних.

Спасибо большое за информацию

нет никаких ограничений

Никакого отношения к устройству на работу факт лишения род.прпв не имеет .