Как обжаловать отказ ГЖИ в регистрации ТСН?
1. Если в вашем МКД проведено ОССП о создании ТСН (лучше бы конечно - ТСЖ, так как ТСН не указано в ЖК РФ способом управления МКД) и выборе созданного ТСН способом управления вашим МКД, то подлинник Протокола ОССП, подлинники РЕшений собственников на данном ОССП - передаются в ГЖИ.
2. Ваше ТСН, как юридическое лицо, должно быть зарегистрировано в МИФНС № 15 по Санкт-Петербургу.
3. Далее, Председатель Правления ТСН направляет в ГЖИ СПб уведомление по форме, указанной в Постановлении Правительства РФ от 15.05.2013 № 138 о начале своей деятельности по управлению вашим МКД.
текст отказа покажите
ГЖИ считает, что документы подает только УК, а не ТСН. Подлинники протокола не нужны.
Для начала необходимо получить письменный отказ ГЖИ с указанием конкретных причин. Убедитесь, что ваш пакет документов полностью соответствует требованиям. Если причины отказа необоснованны, подайте жалобу в вышестоящий орган – руководителю ГЖИ или в прокуратуру. Если это не поможет, обжалуйте отказ в суде в порядке административного судопроизводства. Срок обжалования – 3 месяца с момента получения отказа.
Постановление Правительства РФ от 15.05.2013 № 138 утверждает форму уведомления о начале осуществления деятельности по управлению недвижимым имуществом.
ГЖИ требует, чтобы уведомление, которое вы подаёте вместе с пакетом документов на регистрацию ТСН, строго соответствовало этой форме.
ТСН - это ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО. ГЖИ не занимается регистрацией юридических лиц!