Что делать, если МФО выиграла иск по кредиту, который я не брала?

Удовлетворили иск микрофинансовой организации но я кредит не брала и деньги не получала что делать
Лучший ответ

Предоставленной вами информации недостаточно для оказания правовой помощи, тем не менее, для того, чтобы оспорить решение, вам надо подготовить и направить в суд апелляционную жалобу. Порядок производства в суде апелляционной инстанции регулируется главой 39 ГПК РФ. Основные моменты, на которые вам надо обратить внимание. 1) В жалобе не выходите за рамки решения суда первой инстанции. 2) Внимательно изучите основания для отмены (изменения) решения суда. (ст. 330 ГПК РФ) и руководствуйтесь в жалобе ими. 3) не пытайтесь оспаривать выводы суда голословно, без доказательств 4) Соблюдайте процессуальные сроки подачи жалобы (ст. 321 ГПК РФ) 4) Жалоба подается в суд, вынесший решение. Для подготовки мотивированной и обоснованной апелляционной жалобы, с учетом всех юридических нюансов обращайтесь к юристу в личные сообщения - вам помогут.

Евгений, вам нужно было подавать встречный иск о признании договора займа недействительным.

Вами это сделано?

Вы знали о судебном заседании?

Знал и написал возражение и приложил все документы

Значит что то сделали неверно.

Нужно видеть иск от мфо, ваши возражения, решение суда.

Документы на руках?

Обжаловать решение нужно, подав апелляцию

Тогда обжалуйте решение. Для анализа перспектив нужно изучить материалы дела.

По изложенному - проходить следующую судебную инстанцию., оспаривая принятое решение, если не хотите платить.

Решение - обжаловать. Подать свой иск о признании кредита взятым не в интересах истца.

Здравствуйте! Срочно действуйте по двум направлениям:

​В суде: Обжалуйте судебный акт. Если это судебный приказ — подайте возражение (дается 10 дней, ст. 128 ГПК РФ). Если вынесено решение — подайте заявление об отмене заочного решения (7 дней, ст. 237 ГПК РФ) или апелляцию (1 месяц). В суде предоставьте выписки со своих счетов (что денег не было) и требуйте почерковедческую экспертизу договора (ст. 79 ГПК РФ).

​В полиции: Напишите заявление по факту мошенничества неустановленных лиц (ст. 159 УК РФ).

​У вас на руках судебный приказ или было вынесено полноценное решение суда? Уточните!

Доброе утро!

Обжалуйте решение суда, либо отменяйте заочное решение ☝️

Также можете обратиться с иском в суд о признании договора незаключенным ☝️

Прикреплённые файлы:
00:08

Подавайте заявление об отмене судебного акта (ст. 129 ГПК РФ) и пишите заявление в полицию о мошенничестве (ст. 159 УК РФ) . Если нужен образец заявления или хотите проверить формулировки — пишите в личные сообщения.

При удовлетворении иска МФО по несуществующему долгу необходимо срочно обжаловать решение в апелляционном порядке, подать заявление в полицию о мошенничестве и оспорить кредитную историю. Главное – доказать, что договор не подписывали и деньги не получали. Бездействие приведёт к принудительному взысканию и испорченной кредитной истории.