Как погашать кредитную карту, если на неё наложен арест?
Здравствуйте , рассмотрите внесение наличных через кассу банка.
Погашение кредита от третьих лиц.
Пополнение через банкомат.
У меня арест на нескольких картах. Зарплата идет на одну. Половина списывается. Как можно оставшуюся половину перевести на другую карту с арестом, но так чтоб деньги не списались?
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! Делайте вот так-Обычные переводы спишут приставы. Оплачивайте кредит наличными через кассу банка прямо на ссудный счет или по реквизитам через третье лицо.
Арест карты не освобождает от долга. Используйте альтернативные способы оплаты (наличные через кассу, переводы на счёт карты с неарестованных источников) и добивайтесь от пристава сохранения прожиточного минимума.
На карту и платите, если на ней арест.
Не нужно через кассу банка.
Если возбуждено производство, через пристава платите на депозит либо на счет кредитной карты.
Вы не можете снять деньги со счета, но перевести деньги можно, здесь нет ограничений. На счет могут поступать деньги.
Также можете применить прожиточный минимум через пристава.
Если списывают половину, значит, уже есть решение суда. Если были обеспечительные меры, то нужно смотреть какую сумму Вам должны оставлять в месяц и именно этой суммой Вы вправе распоряжаться по своему усмотрению. Чтобы погашать кредитку, то обратитесь в банк за консультацией. У банкомата ряда банков при пополнении можно указывать "пополнение в обход ареста".