Как защитить жилищные права при попытке родителей выселить меня и оформлении наследства на внука?

Здраствуйте я Корябкин Владимир 14.06.1985. г р Анатольевичь инвалид 2 группы не рабочая живу с родителями с недавних пор меня стали родители просто выживать из дома всяческе потыкать меня и ещё узнал что без моего права они сделали наследство на внука а 10 лет назат батя заставил принудительно отказатся от права на части владение домам получается что они меня могут просто вышвырнуть на улицу жить купить себе жил площать я не имею возможности
Лучший ответ

Вы не можете быть просто вышвырнуты на улицу. У вас есть права как у нетрудоспособного иждивенца и члена семьи собственника. Необходимо срочно обратиться за юридической помощью для сбора документов и подачи исков в суд.

Обратитесь в Прокуратуру с обращением, будет проведена проверка по данному факту, если Прокуратура установит нарушение впги прав, то может обратиться в суд в интересах Вас

А собственники без вашего согласия, уведомления вас могут своё имущество продать, подарить, завещать. По завещанию у вас будет обязательная доля в наследстве.

Если Вы не собственник дома, не имеете доли в собственности, а только имеете регистрацию, то значит особых прав на дом у Вас нет. Как вариант, собственник дома может вас выселить через суд.

Кому передавать в наследство свое имущество и на кого оформлять завещание у нотариуса - человек не должен ни у кого спрашивать, он сам решает, как поступить и кому что подарить или зпвещать.

Поэтому ваши родители не должны спрашивать вашего разрешения, кому передать в наследство свой дом.

Единственное, что вы можете, претендовать на обязательную долю в наследстве, являясь наследником 1 очереди "по закону" своих родителей, - если являетесь инвалидом.

Если вас обманным путем принудили продать или подарить свою долю в доме, надо было сразу в суд обращаться и оспаривать сделку, а не спустя 10 лет, когда все сроки давности истекли

вы не можете быть просто вышвырнуты на улицу. У вас есть права как у нетрудоспособного иждивенца и члена семьи собственника. Необходимо срочно обратиться за юридической помощью для сбора документов и подачи исков в суд.