Как избежать армии после колледжа, работая в Росгвардии или МВД?
После колледжа вас могут призвать. Контрактная военная служба в Росгвардии или служба в МВД (только во время работы) дают отсрочку, но не полное освобождение. Чтобы гарантированно избежать призыва, нужно либо получить высшее образование в ведомственном вузе (с последующей службой), либо иметь основания для освобождения. Если вы не хотите служить в армии, рассмотрите также поступление на заочное отделение вуза (но отсрочка дается только на очной форме).
Нет, нужно будет именно пройти срочную службу либо контракт в рос гвардии но не ово, а войска национальной гвардии
Для того что бы служба в полиции, росгвардии была приравнена к службе в ВС РФ необходимо в полиции и росгвардии служить по Уставу, а не работать по трудовому договору по ТК РФ и надо иметь специальное звание полиции, росгвардии
Кроме "как поступления в вышке учебное заведение МВД/Росгвардии" и других вариантов, указанных в ст. 24 ФЗ-53, увы, у вас нет...