Как получить документы об увольнении после ухода из Магнита?
Здравствуйте! Если заявление об увольнении уже подавали, работодатель обязан оформить увольнение и выдать расчет в день увольнения: ст. 84.1, 140 ТК РФ, за задержку положена компенсация по ст. 236 ТК РФ. Направьте письменное требование, затем жалобу в ГИТ. Заявление подавали письменно? В трудовой уже есть запись об увольнении? Ответы помогут дать более точный совет
Направьте работодателю письменное требование, затем жалуйтесь в трудовую инспекцию. В случае бездействия – обращайтесь в суд. Задержка почти на месяц – серьезное нарушение, и у вас есть все шансы восстановить свои права
Доброе утро!
Работодатель обязан оформить увольнение и произвести полный расчет в день прекращения трудового договора. При увольнении работодатель также обязан выдать сведения о трудовой деятельности и иные документы по запросу работника.
Задержка почти на месяц является нарушением трудового законодательства.
Вы имеете право обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру.
Направьте работодателю письменное требование, затем жалуйтесь в трудовую инспекцию. В случае бездействия – обращайтесь в суд. Задержка почти на месяц – серьезное нарушение, и у вас есть все шансы восстановить свои права.