Куда обратиться в Феодосии при несанкционированной торговле сувенирами?
Обратитесь в отдел по вопросам торговли администрации Феодосии. Телефон горячей линии: 3-79-86 . Адрес: ул. Земская, 4 . Можно также подать письменное обращение в администрацию через официальный сайт или МФЦ.
Что указать: точное место и время торговли, периодичность, вид продукции (сувениры), приложите фото/видео.
Статья наказания: 6.1 Закона Республики Крым № 117-ЗРК/2015, штраф для граждан от 4 000 до 30 000 рублей .
Подать жалобу можно по телефону, на электронную почту utpr-feoadm@mail.ru или через сайт администрации. Анонимные обращения не рассматриваются — обязательно укажите свои данные.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Полиция, администрация. прокуратура
Здравствуйте.
Для прекращения нарушений можно обратиться в следующие органы:
1. Администрация города Феодосии (отдел муниципального контроля) — Подайте письменное заявление с указанием точного места и времени торговли, приложите фото/видео.
2. Полиция (УМВД по г. Феодосии) — Вызов наряда или подача заявления о незаконной торговле.
3. Роспотребнадзор (территориальный отдел в Феодосии) — если продаются товары без маркировки или с нарушением прав потребителей.
4. Прокуратура— при бездействии других органов.
Контроль за несанкционированной торговлей осуществляют органы полиции.
Обращаться в полицию.
Дело в том, что торговлю ведет местное общество прикладников, у которого есть выделенное место, но все равно продавцы выходят за его пределы.
Для пресечения систематической незаконной торговли сувенирами в Феодосии вам необходимо обратиться в профильные отделы городской администрации или правоохранительные органы, так как это является административным правонарушением.