Как обжаловать запрет на въезд в РФ от ФСБ?
Обжаловать решение возможно в судебном порядке. Для этого необходимо подать административное исковое заявление в районный суд по месту нахождения органа ФСБ, вынесшего решение. Срок обжалования — 3 месяца с момента, когда лицо узнало о нарушении своих прав. Можно дистанционо обжаловать из-за границы и для этого нужно нанять представителя в РФ (любого юриста) с нотариальной доверенностью.
Подготовить иск: указать обстоятельства, приложить ответ ФСБ, доказательства отсутствия угрозы (например, справки о несудимости, характеристики, документы о законной деятельности). Направить иск по почте или через представителя в суд.
Участвовать в заседании можно через видеоконференцсвязь (ходатайство об этом подаётся заранее).
Да, можете обжаловать данное решение в судебном порядке через гас правосудие или с помощью представителя.
Миша, возможно судебное обжалование (в порядке КАС РФ).
Причины сложно предугадать. Обычно при рассмотрении таких дел административный ответчик представляет ту или иную позицию с указанием причин.
Здравствуйте. При мотивированном запрете - маловероятно.
Добрый день!
Данное основание предусматривает: Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:
1) это необходимо в целях обеспечения обороноспособности или безопасности государства, либо общественного порядка.
По сути данный запрет не имеет срока.
При наличии оснований запрет можно отменить в судебном порядке. Это очень сложный юридический процесс.
Контакты юристов есть в профиле.
За этой формулировкой обычно кроются подозрения в угрозе безопасности государства или общественного порядка.