LSN Messenger
Москва, 30.05.2026, 12:57

Задержка выплаты несовершеннолетнему по СВО - как действовать?

Вопрос №24987278 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.05.2026, 12:57
Что делать если МИН ОБОРОНЫ до сих пор не выплатила полагающую выплату несовершеннолетнему ребёнку по СВО Подскажите пжл 20 января 2026 года подала полный пакет документов в военкомат и прошло уже 4 месяца а выплат так и нет Президентской выплаты Написала в венную прокуратуру жалобу и тоже пока тишина Но исходя их того что СОГАЗ сообщили что выплату по страховке выплатили двум другим выгодопроеобретателям а первому несовершеннолетнему выгодопреобретателю не выплатили по этой причине то я полагаю что и в МИН ОБОРОНЫ такая же ситуация Вопрос как в таким случаях должна действовать МИН ОБОРОНЫ если так же допустим уже произвели выплату другим Они тоже будут взыскивать с них и только потом будут выплачивать или нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы за последние два дня задали несколько десятков аналогичных вопросов, на которые получили аргументированные ответы. Что Вы еще хотите? Заключите соглашение с юристом, специализирующимся в данной отрасли права, чтобы он представлял Ваши и Вашего ребенка интересы

30.05.2026, 13:34

Анастасия, если уже выплаты другим произведены, решайте вопрос в судебном порядке

30.05.2026, 13:00
Оценка автора вопроса:

Они вас отправят взыскивать через суд к получившим

30.05.2026, 13:00

А если я не отправлюсь к ним а отправлюсь в суд то суд обяжет МИН ОБОРОНЫ выплатить несовершеннолетнему ребёнку полагающую президентскую выплату или нет

30.05.2026, 13:02

Обяжет выплатить в установленные законом сроки

30.05.2026, 13:03
Оценка автора вопроса:

И не нужно будет ждать пока они истребуют нужную сумму с других выгодопреобретателей

30.05.2026, 13:06

Не нужно будет

30.05.2026, 13:07
Оценка автора вопроса:

Подскажите пжл а откуда вы это знаете

30.05.2026, 13:08

Из практики и опыта, Вы не первая сталкиваетесь с подобным вопросом

30.05.2026, 13:09
Оценка автора вопроса:

Вам ознакомились с решением, которое я вам скинул? Если да, то таких вопросов не должно быть.

Изучите также Кассационное определение Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации от 27.06.2024 N 224-КАД24-8-К10

30.05.2026, 13:16

Нет, не нужно, вам уже отвечали на эти вопросы юристы

30.05.2026, 13:15

Обяжет гарантированно.

30.05.2026, 13:14

Вам не избежать суда, можете хоть миллион вопросов и догадок тут написать, займитесь лучше подготовкой исковых

30.05.2026, 13:01
Оценка автора вопроса:

Вам уже ранее ответили множество раз, обращайтесь с иском в суд

30.05.2026, 13:13