Задержка выплаты несовершеннолетнему по СВО - как действовать?

Что делать если МИН ОБОРОНЫ до сих пор не выплатила полагающую выплату несовершеннолетнему ребёнку по СВО Подскажите пжл 20 января 2026 года подала полный пакет документов в военкомат и прошло уже 4 месяца а выплат так и нет Президентской выплаты Написала в венную прокуратуру жалобу и тоже пока тишина Но исходя их того что СОГАЗ сообщили что выплату по страховке выплатили двум другим выгодопроеобретателям а первому несовершеннолетнему выгодопреобретателю не выплатили по этой причине то я полагаю что и в МИН ОБОРОНЫ такая же ситуация Вопрос как в таким случаях должна действовать МИН ОБОРОНЫ если так же допустим уже произвели выплату другим Они тоже будут взыскивать с них и только потом будут выплачивать или нет
Лучший ответ

Вы за последние два дня задали несколько десятков аналогичных вопросов, на которые получили аргументированные ответы. Что Вы еще хотите? Заключите соглашение с юристом, специализирующимся в данной отрасли права, чтобы он представлял Ваши и Вашего ребенка интересы

Анастасия, если уже выплаты другим произведены, решайте вопрос в судебном порядке

Они вас отправят взыскивать через суд к получившим

А если я не отправлюсь к ним а отправлюсь в суд то суд обяжет МИН ОБОРОНЫ выплатить несовершеннолетнему ребёнку полагающую президентскую выплату или нет

Обяжет выплатить в установленные законом сроки

И не нужно будет ждать пока они истребуют нужную сумму с других выгодопреобретателей

Не нужно будет

Подскажите пжл а откуда вы это знаете

Из практики и опыта, Вы не первая сталкиваетесь с подобным вопросом

Вам ознакомились с решением, которое я вам скинул? Если да, то таких вопросов не должно быть.

Изучите также Кассационное определение Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации от 27.06.2024 N 224-КАД24-8-К10

Нет, не нужно, вам уже отвечали на эти вопросы юристы

Обяжет гарантированно.

Вам не избежать суда, можете хоть миллион вопросов и догадок тут написать, займитесь лучше подготовкой исковых

Вам уже ранее ответили множество раз, обращайтесь с иском в суд