Какие документы нужны при перевозке организованной группы детей?

Добрый. Вопрос следующего характера - при перевозке организованой группы какие документы должны быть на руках? У меня как у водителя документы на ТС. У сопровождающего я так понимаю должно быть уведомление и список детей. Должен ли быть именно на руках в моем случае маршрут? Или какие то документы имеют быть право в электронном виде? У меня они в PDF всегда есть. Спасибо
Лучший ответ

При перевозке организованной группы детей у водителя должны быть стандартные документы на ТС, у сопровождающего — уведомление ГИБДД, списки детей и сопровождающих, программа маршрута.

При организованной перевозке детей у водителя обязательно должен быть оригинал договора фрахтования (если автобус арендован) и документ, содержащий график движения и схему маршрута (включая остановки и расчетное время). Документы должны быть на бумаге — электронный PDF-формат (на телефоне или планшете) Правилами дорожного движения не допускается

Приношу извинения. Организованая группа детей

Автобус находится в собственности школы и возим только своих ребят. Лицензия так же ограниченая. За год один раз остановили, сверили уведомление и шапку путевого листа,в/у и стс на машину. Остальное, видимо..

Здравствуйте

При организованной перевозке группы детей водитель и сопровождающий должны иметь при себе определённый набор документов. Требования к документам регулируются Постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2020 года №1527 «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами» (действует до 1 сентября 2026 года).

Документы для водителя

Водитель обязан иметь при себе:

водительское удостоверение категории «D» (для автобусов);

регистрационные документы на транспортное средство (свидетельство о регистрации ТС — СТС);

страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности;

договор фрахтования (если перевозка осуществляется по договору фрахтования) или его копию, в том числе копию договора, заключённого в электронном виде на бумажном носителе;

документ, составленный в произвольной форме, содержащий сведения о маршруте перевозки

Также водитель должен иметь медицинскую справку, подтверждающую допуск к управлению ТС, и путевой лист с отметкой о прохождении предрейсового медицинского осмотра и контроля технического состояния

У ответственного за организованную перевозку группы детей или старшего ответственного (если используется 2 автобуса и более) должны находиться:

копия уведомления об организованной перевозке группы детей или копия уведомления о принятии отрицательного решения по результатам рассмотрения заявки на сопровождение автобусов автомобилем подразделения Госавтоинспекции (если такое решение было принято);

список детей с указанием фамилии, имени, отчества (при наличии), возраста или даты рождения каждого ребёнка, а также номеров контактных телефонов его родителей (законных представителей);

список сопровождающих лиц с указанием их фамилии, имени, отчества (при наличии) и номера контактного телефона;

документ, содержащий порядок посадки детей в автобус;

график движения с указанием времени остановок для отдыха и питания.

Добрый день!

У водителя должны быть: водительское удостоверение категории «D», регистрационные документы на транспортное средство, страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, документ, составленный в произвольной форме, содержащий сведения о маршруте перевозки. Маршрут в виде документа, составленного в произвольной форме, водитель обязан иметь при себе в бумажном виде.

У сопровождающего должны быть: копия уведомления об организованной перевозке группы детей или копия решения о назначении сопровождения, список детей с указанием фамилии, имени, отчества, возраста каждого ребенка, а также номеров контактных телефонов родителей, при наличии других сопровождающих, также список с указанием их фамилии, имени и отчестве.

Правовое основание: Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2020 года №1527 «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами»