Ведь если изменить показания, то очевидно изменится и квалификация преступления?
Уважаемый Алексей, никаких сроков для изменения показаний не существует. Сделать это можно и сейчас. Надо заявить ходатайство следователю с просьбой дать дополнительные показания. Вот только придётся объясниться по поводу неточного и неправильного изложения обстоятельств происшедшего на первых допросах. Надо говорить всё так, как было по-настоящему и настаивать на привлечении этих лиц к ответственности за более серьёзное преступление.
Кстати, покушения на разбой не бывает, потому что это усечённый состав, и разбой считается оконченным преступлением с момента, как нападение только началось.
С уважением