Как письменно уведомить супругу о соглашении разделения счетов ЖКУ?

Здравствуйте. Как юридически правильно и письменно уведомить супругу по почте о подписание соглашения о разделении счетов о оплате ЖКУ муниципального жилья, для последующего предоставления данного соглашения в МосОблЕИРЦ или ФМЦ?
Лучший ответ

Можете это сделать в свободной форме и направить заказным письмом. Либо обратитесь к любому юристу для подготовки документа,- ст. 779 ГК РФ.

так и обращаюсь

Составление документов,- это платная услуга,- ст. 779 ГК РФ.

Очень просто, а к чему? Соглашение с кем?

Добрый вечер! Если вы хотите подтвердить, что предложили супруге подписать соглашение о раздельной оплате ЖКУ, направьте ей по почте письменное предложение заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. В письме укажите предложение заключить соглашение, приложите его проект и установите разумный срок для ответа.

Квитанцию об отправке, опись вложения и уведомление о вручении (либо сведения о неполучении письма) следует сохранить. Эти документы могут подтвердить факт обращения к супруге при последующем обращении в МосОблЕИРЦ, управляющую организацию или суд.

Правовые основания:

ст. 67, ст. 69, ст. 155 Жилищного кодекса РФ

ст. 165.1 Гражданского кодекса РФ

ст. 56 Гражданского процессуального кодекса РФ