Могу ли подать жалобу на хозяйку за неуплату налогов с аренды?
Да, вы абсолютно можете подать жалобу. В России арендодатели обязаны платить налог с доходов от сдачи недвижимости (НДФЛ 13% или налог на профессиональный доход для самозанятых). Уклонение от уплаты налогов является правонарушением.Собранные вами доказательства значительно повышают шансы на то, что налоговая служба проверит владелицу квартиры.
Здравствуйте, у вас есть такое право. Если Вам нужна более развёрнутая информация, можем её подготовить. С уважением! ☘
Не подать жалобу а НАСТУЧАТЬ (что бы у соседа корова сдохла) !
Разделяй и властвуй в деле.
Можете. Только предварительно найдите себе, новое жилье.
вы вправе подать жалобу в ФНС на хозяйку за неуплату налогов. Соберите все переписки, голосовые сообщения и платежные документы. Жалобу можно подать онлайн через сайт ФНС, что упрощает процесс.
Здравствуйте.
Да, вы можете подать жалобу в налоговые органы на хозяйку квартиры, если есть основания полагать, что она не уплачивает налоги с доходов от сдачи жилья в аренду.
Основания для жалобы
Факт сдачи квартиры в аренду сам по себе не является нарушением, если собственник уплачивает налоги. Однако если он получает доход и не отражает его в налоговой декларации, это нарушение законодательства.
Доказательствами могут служить:
1. Переписка с хозяйкой квартиры, в которой она просит оплачивать всё наличными. Это может косвенно указывать на попытку скрыть доходы.
2. Переводы за коммунальные услуги. Если в них явно или косвенно упоминается, что это часть арендной платы (например, в назначении платежа или в сопутствующей переписке), это может быть расценено как подтверждение факта аренды.
3. Голосовые сообщения с просьбами оплачивать наличными — ещё одно косвенное доказательство устной договорённости об аренде.
С уважением.
Да, вы можете подать жалобу в налоговую инспекцию на хозяйку квартиры, если есть основания полагать, что она не уплачивает налоги с доходов от сдачи жилья в аренду.
Ну и что это даст?
Она просто оплатит налоги после.
И да, это многое даст! Всего хорошего!