Куда подавать письменные дополнения к кассационной жалобе?
Дополнения к кассационной жалобе подаются через суд первой инстанции (вынесший решение), если дело еще находится там. Если же жалоба уже принята кассационным судом, дополнения направляются напрямую в кассационный суд.
Спасибо за ответ
Ольга Сергеевна, письменные дополнения к кассационной жалобе необходимо направлять непосредственно в суд кассационной инстанции.
Спасибо. А где адрес суда узнать?
На сайте судебного делопроизводства.
Непосредственно в суд кассационной инстанции.
Спасибо. А где адрес узнать?
Можете узнать в системе консультант плюс
Дополнения к кассационной жалобе нужно подавать непосредственно в кассационный суд (ст. 377 ГПК РФ). Апелляционный суд к этому этапу отношения не имеет. Подать дополнения можно в любой момент до вынесения судьей определения о передаче дела в судебное заседание, но чем раньше, тем лучше. Суд обязан их принять (п. 25 Постановления Пленума ВС № 17). Удачи.
дополнения к кассационной жалобе подаются в кассационный суд (например, в кассационный суд общей юрисдикции).
Самостоятельно граждане должны направлять?
Добрый вечер!
Дополнения к кассационной жалобе лучше направлять непосредственно в тот кассационный суд, где уже находится или будет рассматриваться жалоба, с указанием номера дела, сторон и даты подачи основной жалобы.
Адрес кассационного суда можно узнать на сайте суда первой инстанции в карточке дела, в определении о принятии жалобы, либо через раздел «Контакты» соответствующего кассационного суда общей юрисдикции.
Правовые основания:
Если судебное дело уже направлено в кассацию.то в кассационный суд можно передать дополнения.
Напрямую в суд кассационной инстанции, только не забудьте обосновать правильно, иначе ваши дополнения вам просто возвратят.